Не знаете, что почитать?

Не знаете, что почитать???

Загляните на страничку Книжная полка раздела "Интересные материалы" на нашем сайте.

Фоторепортаж из книжного фонда.

Межрегиональное сообщество «Библиотекарь с фотоаппаратом» начинает новый проект. В основе – традиционная, казалось бы, работа – краткие тематические обзоры книжного фонда, проводимые библиотекарями перед началом больших мероприятий (лекций, семинаров, концертов и т. п .) Но «Библиотекари с фотоаппаратом» решили этим не ограничиваться, и задумали предложить читателям сделать фотопортрет с книгой в руках, который (если понравится, конечно!) будет опубликован на сайте и в соцсетях. По поводу названия проекта было много предложений и споров. Но так ни на чём и не остановились.

Для ближайшего концерта подготовили к показу прекрасную книгу – Энциклопедию музыкальных инструментов.
И во время съемки первого же портрета название вдруг возникло само собой: «Держись за книгу!»
Излишне говорить, что читательницу, «отважившуюся» принять участие в нашей затее, ждал приз. И мы с особым удовольствием публикуем сегодня её портрет.
А книгу-фотомодель всем захотелось взять в руки; в ожидании начала концерта рассматривали иллюстрации, читали вслух отрывки статей…
«Обязательно зайдём после концерта в читальный зал» – говорили слушатели.

2920

Перед очередным концертом мы подготовили к показу ещё одно издание о музыке из нашего фонда: книгу «Мир музыки» Марка Александровича Зильберквита.
Это красочное и информативное издание вполне может стать настольной книгой для всех, кто любит музыку и хочет глубже постигнуть ее, войти в ее сложный, увлекательный мир.
Она рассказывает и о музыкальном искусстве в целом и его истории, и об особенностях жанров и стилей, и о музыкальных инструментах, знакомит с основными терминами и понятиями теории музыки.

После фотосессии книга «путешествовала» по залу почти до выхода музыкантов на сцену. Её ведь можно читать как с начала, так и открывать на любой странице – будет интересно! Благодаря замечательным иллюстрациям книга выглядит как художественный альбом. С удовольствием публикуем фото нашего читателя с этой книгой. И предлагаем всем «Библиотекарям с фотоаппаратом» поддержать наше начинание и собирать портретные галереи своих читателей с книгами в руках.
«Держись за книгу!»

3063