НОЧЬ В МУЗЕЕ: презентация книг, экскурсии, спектакль

18 Сб, Май 2019, 18:00
Аудиозапись:

Описание

18.00 - 20.00  "Немецкие слависты о Вл.Соловьеве и В.Розанове". Презентация книг: Х.Шталь «София в мышлении Владимира Соловьева. Эстетическая реконструкция» (Мюнстр: Ашендорф, 2019), Р.Г.Грюбель «Василий Розанов: Русская жизнь от царской империи до Октябрьской революции» (Мюнстр: Ашендорф, 2019).
Презентация приурочена к 100-летию смерти философа В.В.Розанова.

Конференц-зал. Планируется Интернет-трансляция.

18:00 Экскурсия "Литературный Арбат". Экскурсовод - научный сотрудник Мария Юрьевна Галкина. Зарегистрироваться на экскурсию "Литературный Арбат".

18:00 Экскурсия "Введение в русскую философию. (Вокруг Дома А.Ф. Лосева за 90 минут)". Экскурсовод - старший научный сотрудник Виктор Петрович Троицкий. Зарегистрироваться на экскурсию "Введение в русскую философию"

18:00 Уличное выступление поэтов Театра Живого Слова на Арбате около Библиотеки «Дом А.Ф. Лосева (дом 33).
#МОНОРИМ — это спектакль, в рамках которого современные поэты говорят языком поэзии на волнующие их темы.

Все мероприятия и экскурсии бесплатные.

Телефон для справок:
8–499–252–8272